79bbe92ad22502d8dd21a6bda0537446Региональный центр финансовой грамотности КК ИПК совместно с министерством образования Красноярского края  и министерством финансов Красноярского края обеспечивает проведение регионального Конкурса эссе «75 лет Великой Победы» в рамках празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 г., учрежденного  в рамках Всероссийского праздника «День финансиста» в 2020 году.
В этом году конкурс проводится в знак знаменательной даты – 75-летия Победы в Великой Отечественной Войне.
С помощью эссе в рамках заданной темы, мы расширяем список официальных героев войны, тех скромных тружеников тыла, которые вместе ковали эту очень трудную Победу над сильнейшим в живой силе и технике врагом, в армию которого входила не только Германия всей своей мощью, но и армии всех покоренных ею европейских государств. Мы искренне благодарны нашим союзникам, всем, кто поддерживал нас. Но ничто не может затмить боль от 27 миллионов россиян, заплативших за эту Победу самой дорогой ценой – своей жизнью. Участие в Конкурсе эссе «75 лет Великой Победы» важный вклад участников в летопись о Великой Победе.
Цели Конкурса эссе «75 лет Великой Победы»:
- возрождение традиций написания сочинения как самостоятельной творческой работы;
- повышение уровня знаний учащихся о героической истории нашей Родины, о ее решающей роли в победе над фашистской Германией, нацизмом и человеконенавистнической идеологией, получившей всемирное осуждение;
- содействие развитию активной гражданской позиции учащихся, направленной на сохранение ценностей и традиций государства.
Задачи конкурса эссе «75 лет Великой Победы»:
- в День Финансиста раскрыть роль профессионалов – финансистов в борьбе за Победу в Великой Отечественной Войне;
- осознать роль финансов в личной и государственной жизни в мирное время и во время Великой Отечественной Войны;
- увековечить яркие и героические страницы решающих битв за Родину;
- способствовать укреплению связей между поколениями;
- возродить гордость за вклад в Победу в Великой Отечественной Войне каждой семьи;
- в честь празднования 75 годовщины Победы в Великой Отечественной Войны отдать дань глубочайшего уважения к старшему поколению и почтить память погибших героев – «Никто не забыт и ничто не забыто»;
- содействие развитию активной гражданской позиции учащихся, направленной на сохранение ценностей и традиций …
Участниками Конкурса являются учащиеся 7-11 классов государственных, муниципальных и частных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования Российской Федерации.
Участникам конкурса предлагаем написать эссе на одну из следующих тем:
 - Вклад моей семьи в общее дело достижения Победы в Великой Отечественной Войне;
 - Профессиональные финансисты в годы Великой Отечественной Войны;
 - Аналитический взгляд на роль финансов в мирное и военное время.
Тему конкурсной работы участник Конкурса формулирует самостоятельно в рамках выбранного им тематического направления. Работа должна быть выполнена в жанре эссе. От каждого участника принимается только одна работа, выполненная самостоятельно на русском языке в прозе, поэтические тексты также будут рассмотрены.
Участие в конкурсе бесплатное и добровольное.
Прием работ на Конкурс эссе осуществляется до  30 июня 2020 года включительно.
Общие требования к написанию эссе на заданную тему:

  1. Эссе должно демонстрировать содержательно-теоретический уровень владения обществоведческой тематикой (проблематикой).
  2. Эссе должно отражать личное мнение автора по излагаемому вопросу (т.е. оценочные суждения - мнения, основанные на авторских убеждениях или взглядах).
  3. Текст эссе должен быть сбалансирован. Если высказывается одна точка зрения, то желательно, чтобы в тексте присутствовала и была проанализирована и противоположная ей.
  4. Содержание эссе должно быть продуманным, логически правильно выстроенным и структурированным (оно должно включать в себя введение, основную часть, заключение).
  5. Необходимо указать источники информации, фактов, цифр, на которые ссылается автор эссе.
  6. В эссе должно присутствовать творческое начало.

Участники присылают свою работу на электронный адрес:  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.   единым файлом с титульным листом, в строгом соответствии с требованиями оформления титульного листа.

Положение Конкурса доступно по ссылке:
https://drive.google.com/file/d/1GwDoOWLqu3VRzAKi8iIzeY1LtzBIKRqx/view?usp=sharing 
(Требования к структуре и оформлению текста -Приложение 1, титульный лист - Приложение 2, критерии оценивания работ - Приложение 3).

С  информацией о Конкурсе можно ознакомиться по ссылке: http://essepobeda.ru/

Настоятельно рекомендуем внимательно ознакомиться с требованиями к эссе, как по форме подачи материала, так и по содержанию. Все работы проверяются на Антиплагиат.

Все участники Конкурса эссе «75 лет Великой Победы» по итогам подведения результатов получат сертификаты участника Конкурса. Участники, чьи работы заняли первое, второе и третье место в Региональном этапе Конкурса  эссе «75 лет Великой Победы» объявляются Победителями и призерами Конкурса.
8 сентября  2020 года Победители и призеры  Регионального и Межрегионального этапа Конкурса эссе «75 лет Великой Победы»  отправляются на награждение , которое состоится в Концертном зале Правительства Москвы по адресу г. Москва, ул. Новый Арбат, 36., в рамках награждения состоится встреча с героями-ветеранами Великой отечественной Войны, пройдет серия экскурсий по музейным фондам Министерства финансов Российской Федерации, Банка России, Нумизматическому музею Финансового университета, Музею Великой Отечественной Войны.

По всем возникшим вопросам можно обращаться к региональному организатору Конкурса эссе «75 лет Великой Победы»:
тел. 89504324939,  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. , Красикова Яна Вячеславна.

Анонс

  • 1
  • 2
  • 3
Пред След

О взыскании компенсации

30-03-2023

Уважаемые родители (законные представители)!   Во исполнение требования прокуратуры ЗАТО г. Железногорск разъясняем Вам о возможности обращения в прокуратуру города с заявлением о взыскании компенсации морального вреда в пользу Ваших детей в...

Подробнее »

Прием заявлений на ЕГЭ 2024

28-11-2022

Прием заявлений на ЕГЭ 2024

С 01.12.2023 по 01.02.2024 в Красноярском крае будет проходить прием заявлений на ЕГЭ 2024 года.  Подать заявление  

Подробнее »

Подача заявления на зачисление в 1-й класс общеобразовательн…

11-02-2022

Подача заявления на зачисление в 1-й класс общеобразовательного учреждения через федеральный портал государственных услуг (2024 год)

Законный представитель (заявитель) ребенка может направить в ОО электронное заявление на зачисление будущего первоклассника в 1 класс (новый набор) с двух порталов государственных и муниципальных услуг: ЕПГУ (Единый портал государственных и...

Подробнее »

Независимая оценка качества образования.

Актуально

75 лет победе 1 ban 1-1 2 ban 2-1 2 ban 3-1 2 ban 4-1-2 ban 5-1 2 ban 26 1-2 ban 6 1 2 ban 7-1 2 ban 8-1 2  ban 27-1-2 ban 24 1-2 ban 9-1 2 ban 10-1 2 ban 11 1 2 ban 12-1-2  ban 13-1 2 ban 14-1-2 ban 25-1-2 ban 16-1-2 ban 17-1-2 ban 18-1-2  ban 19-1-2 ban 20-1-2 ban 21-1-2 ban 22-1-2 ban 23-1-2 ban n-3  ban korr 2    4pedagog